Одна из самых популярных игр в жанре «королевской битвы» стала доступна в AppGallery. Теперь PUBG Mobile можно свободно установить на смартфоны Huawei и полноценно сражаться на островах с другими командами. Показываем в три шага, как скачать и настроить профиль в известном шутере.

PUBG Mobile, также известный как Battlegrounds, относится к «королевским битвам» – играм, в которых в конце должен остаться только один победитель. Хотя выживать предстоит в команде из 4 человек, которые могут прикрыть в перестрелке или прийти на помощь после ранения. Красочный дизайн с потрясающей детализацией, разнообразие карт для высадки десанта и широкая свобода действий (можно бежать, лежать, прыгать, стрелять, плавать или управлять автомобилем) делают эту игру одной из лучших в своем жанре. На сегодня ее скачали более миллиарда игроков по всему миру.

Как быстро найти PUBG в AppGallery

Раньше игра не присутствовала в каталоге AppGallery. Владельцы смартфонов Huawei ставили ее окольными путями и завалили поисковики запросами «как скачать пабг на хуавей» и «как играть в пабг на хуавей». Сейчас всё стало гораздо проще – PUBG Mobile можно установить напрямую из AppGallery. Вот как это сделать в три шага.

Шаг 1. Открываем AppGallery на смартфоне и вводим «PUBG Mobile». Как только появится иконка с игрой – выбираем «Установить».

Шаг 2. После загрузки файла его проверит антивирус, после чего начнется установка. Если смартфон вдруг попросит разрешение – подтверждаем.

Шаг 3. PUBG Mobile уже на смартфоне, так что кликаем на его иконку. В первый раз игра попросит разрешение хранить данные на смартфоне и загрузит ресурсы. Учтите, что даже с низким разрешением (хотя и при нем «картинка» на уровне) потребуется около 1 ГБ встроенной памяти. После этого всё – можно играть.

При появлении новых версий игры повторно заходить в AppGallery не нужно. PUBG Mobile обновляется автоматически.

Те, кто уже играют в PUBG Mobile, могут перенести аккаунт c Android-гаджета на смартфон Huawei. Это можно сделать внутри игры через профили во Facebook, Twitter или ВКонтакте. Для этого на старом устройстве кликаем на стрелке в правом нижнем углу и переходим в «Настройки», где привязываем учетную запись к социальной сети. На смартфоне Huawei также входим в тот же профиль соцсети, после чего запускаем игру и авторизуемся через него.

За что так любят PUBG Mobile

Шутер PUBG Mobile хвалят за внимание к деталям и геймплей. Если вы вдруг не слышали об игре, то вот что нужно знать: каждая операция начинается на аэродроме, где игроков распределяют по командам, после чего те оказываются в самолете и на парашютах высаживаются на поле боя. Карты всегда разные, но одного масштаба – 2 на 2 км. На островах встречаются жилые дома, сараи, магазины, школы, больницы, ангары и т.д.

Большую часть времени предстоит обыскивать здания в поисках оружия и снаряжения, а при встрече с противником – стрелять или прятаться. Основная цель – не уничтожить больше врагов, а выжить, поэтому важна тактика: найти укрытие, маскироваться, объединиться с другими членами команды. Но отсидеться не удастся: безопасная зона время от времени сужается, а за синим куполом можно быстро потерять здоровье. Перемещаться по карте можно не только на ногах, но и в автомобиле.

В промежутках между битвами можно прокачивать персонажа и пополнять гардероб. Можно менять его пол или внешность. Игра отслеживает личные показатели и рекорды. А еще – позволяет заводить друзей, дарить виртуальные подарки и общаться в чатах. По мере роста ранга открываются новые возможности.

А что насчет AppGallery?

Игрокам PUBG Mobile в AppGallery до конца января дают бонусы. Так, на любые покупки внутри игры действуют скидки до 20%, столько же составляет и кэшбэк.

Сейчас AppGallery входит в тройку мировых магазинов и включает более 90% самых популярных приложений и игр. Оставшиеся можно загрузить на смартфон Huawei с помощью поиска Petal Search, а сервисы Google (YouTube, Google Maps и т.д.) позволяет установить программа GBox. В AppGallery также собраны почти все белорусские сервисы – от мобильных банков (все работают без ограничений) до служб доставки.

Магазин позволяет создавать списки желаний с функцией автоустановки приложений после их появления. Один аккаунт можно использовать для всех устройств: смартфонов, планшетов, мониторов и смарт-часов. При этом AppGallery можно установить на любой смартфон под управлением ОС Android.