Эстонский легионер команды Nemiga Расим Jyo Валиев в эфире трансляции студии Maincast прокомментировал победу над forZe в рамках четвертьфинала IEM XV – New York: СНГ (2:0):

“Мы просто сыграли в свою игру. С самого утра были в настроении, перед матчем обсудили пару моментов. И то, о чем говорили, то и сработало.

Мы с forZe до этого играли, сделали определенные выводы. Вот и пикнули Overpass. Хотели удивить соперника. Они ожидали Inferno или Nuke. Вот и удивили. Проанализировали оппонента, знали его слабые стороны. Понимали, что нужно напрячm B-плент. Пользовались именно этой стратегией.

Почему забанили Train, a не Dust? Нам показалось, что Train у них сильнее. Но вообще готовы играть все 7 карт с определенными оппонентами.

Чего ожидаю от матча с Team Spirit? Да, мы сними уже встречались. Но в группе нам просто не хватило сил на последнюю карту. Чувствовалась усталость. Это была вторая игра на турнире, еще не привыкли к такому темпу, тем более сидели на буткемпе. А сейчас все нормально. Готовы провести 2-3 карты, хоть овертайм. Будем биться до конца.

Сейчас к параллельным турнирам относимся, как к способу набрать форму. Основной фокус на RMR. Перед IEM XV – New York: СНГ мы играли не очень уверенно. Просто долго из отпуска выходили. Хах…”

Соперником Nemiga в полуфинале IEM XV – New York: СНГ станет Team Spirit. Встреча состоится завтра в 18.30.