Антон ZEROTV Васильев, который представит нашу область в плей-офф Спартакиады киберспорта Беларуси по дисциплине Starcraft II, рассказал нашему корреспонденту об прохождении отборочных.

Как же хорошо, что у нас есть люди, которые занимаются продвижением киберспорта и Starcraft II. Что касается самого участия в отборочных, то, как только увидел сетку, понял, что у меня есть все шансы пройти в плей-офф. Среди соперников было много игроков, которые играют по фану. Но недооценивать их было бы ошибкой. Игры оказались достаточно легкими. Сказалось, наверное, то, что уже выступал на LAN-турнирах, а противники нет. Вспоминая свой киберспортивный старт, могу сказать, что когда начал играть первые турниры,то руки дрожали. Возможно, поэтому ребята и проиграли. Но, естественно, сказался и опыт, мои же оппоненты относительно не давно начали играть. Очень жду гранд-финал. Хочу встретиться с самыми сильными игроками Беларуси. Посоветовал бы организаторам провести гранд-финал в режиме LAN. Это стало бы незабываемым событием, — рассказал победитель отборочных в Гомельской области.

Спартакиада киберспорта — масштабный турнир по 10 дисциплинам: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Warcraft III, World of Tanks, Fortnite, Clash Royale, Hearthstone, Valorant и FIFA 21. Участвуют в соревнованиях молодые геймеры-любители из каждой области нашей страны. Организатор — PLATOON.

Поучаствовать в Спартакиаде киберспорта можете и вы. Регистрация и регламент доступны по ссылке. Турнир пройдет с 16 марта по 16 мая.

Cyber.pressball.by будет полностью освещать Спартакиаду киберспорта при поддержке сети магазинов электроники “5 элемент”.

Спартакиада киберспорта объединит игроков 10 дисциплин из всех областей Беларуси!